【ととのうだし】原材料にアレルギー物質は含まれていますか? 2026年09月01日 01:21 更新 原材料の一部に「大豆・ごま・さば」を含みます。食物アレルギーをお持ちの方は、原材料をよくご確認のうえお飲みください。 関連 商品 ととのうだし 関連記事 【ととのうだし】どんな製品ですか? 会員登録の削除(退会) 選べる定期BOXとは何ですか? お得な定期便にポイントは使えますか? お得な定期便の解約方法